Прокуратура Абанского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 260 УК РФ (5 эпизодов), п.г ч.2 ст. 260 УК РФ (1 эпизод), ч.1 ст. 260 УК РФ (4 эпизода).

Прокуратура Абанского района по обращению местной жительницы провела проверку, в ходе которой было установлено, что заявительница является инвалидом 1 группы, самостоятельно приобрела предусмотренные индивидуальной программой технические средства реабилитации на сумму 350 тыс. рублей. После чего, направила заявления о компенсации расходов за самостоятельно приобретенные ТСР.

Прокурором Абанского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участкового лесничего КГБУ «Абанское лесничество», он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде иного имущества за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, в крупном размере).

Абанский районный суд вынесен приговор по уголовному делу в отношении участкового лесничего КГБУ «Абанское лесничество». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
Объявление 26 мая, 10:52

Районный отдел по управлению муниципальным имуществом администрации Абанского района Красноярского края в соответствии с п. п. 15 п. 2 ст. 39.6, ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, на основании постановления администрации Абанского района от 23.05.2023 № 182-п информирует граждан о предоставлении на праве аренды земельного участка, расположенного по адресу:

Почетский сельский Совет депутатов объявляет о проведении конкурса по отбору кандидатов на должность Главы Почетского сельсовета Абанского района Красноярского края и о приеме документов для участия в конкурсе.

Уважаемые жители Абанского района! Прокурором Абанского района Войничем А.А. запланированы к проведению следующие тематические приемы: