Администрация Почетского сельсовета сообщает, что в соответствии с требованиями постановления правительства РФ от 25.06.2021 № 990 «Об утверждении Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям» с 1 октября по 1 ноября 2023 года проводится общественное обсуждение следующих проектов программ профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному контролю:

Памятка>>>

В Абанский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя и местного индивидуального предпринимателя. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Прокуратура Абанского района по обращению местной жительницы провела проверку по факту отказа управления социальной защиты населения в удовлетворении заявления о предоставлении единовременной материальной помощи членам семей участников специальной военной операции.

Абанский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, в, г» ч.2 ст. 117, ч.1 ст. 119, пп. «д, ж» ч.2 ст. 127 УК РФ.

В Абанском районе с учетом позиции прокурора суд приговорил бывшего начальника отделения миграционного пункта ОМВД России по Абанскому району к реальному сроку лишения свободы.