Центр занятости Абанского района информирует

Постановлением Правительства РФ от 23.01.2024 № 46 с 01.02.2024 года утвержден коэффициент индексации 1.074 для выплат, пособий и компенсаций в 2024 году.
Центр занятости Абанского района информирует.

С 01.02.2024 года максимальная величина пособия по безработице:

* в первые 3 месяца — в размере 75% от среднего заработка, но не более 16 487 рублей;
* в следующие 3 месяца — в размере 60% от среднего заработка, но не более 6 444 рублей.
Размер максимального пособия по безработице установлен в процентном отношении к среднему заработку и выплачивается гражданам, состоявшим в трудовых (служебных) отношениях в течение года до обращения в центр занятости населения не менее 26 недель. Период выплаты пособия по безработице не может превышать 6 месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев.

Минимальная величина: 1 933 рубля.

Размер минимального пособия назначается гражданам, впервые ищущим работу, уволенным за виновные действия, а также уволенным с последнего места работы и отработавшим меньше 26-ти недель в течение года до обращения в центр занятости населения. Период выплаты пособия по безработице не может превышать 3 месяца в суммарном исчислении в течение 12 месяцев.

Размер пособия по безработице для граждан предпенсионного возраста

Максимальная величина:

* следующие 4 месяца — в размере 60% от среднего заработка, но не более 16 487 рублей;
* в дальнейшем — в размере 45% от среднего заработка, но не более 16 487 рублей.
Размер максимального пособия по безработице назначается в процентном отношении к среднему заработку гражданам, состоявшим в трудовых (служебных) отношениях в течение года до обращения в центр занятости населения не менее 26 недель.

Минимальная величина: 1 933 рубля;

Размер минимального пособия назначается гражданам, ранее не работавшим, уволенным за виновные действия, а также уволенным с последнего места работы и отработавшим меньше 26-ти недель в течение года до обращения в центр занятости населения.

Подробная информация по телефону: 22-3-78.