Благодаря вмешательству прокуратуры Абанского района в рамках национального проекта «Здравоохранение» оборудован модульный фельдшерско-акушерский пункт стоимостью более 4 млн рублей..

Установлено, что в мае 2023 КГБУЗ «Абанская РБ» заключило с индивидуальным предпринимателем государственный контракт стоимостью более 4 млн рублей на приобретение, поставку и монтаж модульного фельдшерско-акушерского пункта в с. Заозерка Абанского района, рассчитанного на обслуживание до 800 человек.

Вопреки требованиям закона, работы в установленный контрактом срок, подрядчиком не исполнены, замечания заказчика не устранены, что повлияло на реализацию мероприятий в рамках нацпроекта.

В связи с допущенными нарушениями прокуратура внесла представление индивидуальному предприниматель и возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом для нужд заказчика).

После вмешательства надзорного органа работы выполнены в полном объеме, объект введен в эксплуатацию.