По требованию прокуратуры Абанского района 120 жителям Абанского района произведен платы за ненадлежащее оказание услуг по вывозу ТКО..

Прокуратура Абанского района провела проверку соблюдения требований законодательства об отходах потребления.

Установлено, что октябре 2023 года региональный оператор ООО «Рециклинговая компания» нарушил установленную периодичность оказания коммунальной услуги жителям п. Абан. Так, региональный оператор вывозил мусор один раз в неделю вместо положенных двух раз.

Несмотря на это, плата за вывоз отходов потребителям начислялась в полном объеме.

Прокуратура внесла представление в организацию с требованием производства перерасчета.

По итогам его рассмотрения 120 потребителям произведен перерасчет платы за период ненадлежащего оказания услуги.